01:04, 17 марта 2017 г.

"Ростов" с минимальным счетом уступил МЮ на "Олд Траффорд"

Единственный гол матча забил Хуан Мата.

Игру на "Олд Траффорд" "Ростов" начинал в статусе последнего оплота футбольной России в Европе. За полчаса до матча "Краснодар" на своем роскошном поле уступил "Сельте" со счетом 0:2 и покинул Лигу Европы.

С первых минут "Ростову" пришлось на сто процентов соответствовать девизу "Стоим стеной". Игра быстро переместилась на гостевую половину поля, и выбраться даже в центральную часть ростовчанам удавалось крайне редко. Блистать по полной пришлось Никите Медведеву - на 16-й минуте он помешал Ибрагимовичу, на 20-й буквально снял мяч с головы Погбы. Еще несколько раз ворота гостей спасала удача - на 28 минуте Мхитарян пробил рядом со штангой, на 34-й в штангу попадает Ибрагимович. Завершился первый тайм еще одним великолепным сейвом от Медведева - он вытащил мяч, который Погба направил в ближний угол.

медведев

В целом за первый тайм "Манчестер Юнайтед" владел мячом 76% общего времени. Оборона "Ростова" показала себя на высоте, хотя и было видно, что гости не всегда успевают за перемещениями хозяев поля. Тем не менее, обеим командам от этой встречи требовалось нечто большее, чем нули на табло, и было очевидным, что во втором тайме активность действий (особенно "Ростова" в атаке) возрастет.

взгляд

Однако начался второй тайм с опасной неразберихи у ворот "Ростова". Защите пришлось противостоять Ибре, а через мгновения после него ворота пытался поразить Мхитарян.

Вслед за этим обороняться наконец были вынуждены хозяева. "Ростов" прорвал блокаду, Азмун, получив мяч на линии штрафной, смог обыграть защитника и пробить по воротам, но Ромеро в прыжке спас "красных дьяволов". Это случилось на 53-й минуте, и спустя минуту гости вновь проверили вратаря МЮ - возможность нанести удар была у Нобоа, Ромеро поймал мяч.

Серию атак желто-синие продолжили после того, как на 61-й минуте вместо Азмуна вышел Бухаров. С его передачи по воротам смог пробить Полоз, хозяев поля спас Байи.

бол

Игра на этом отрезке времени переместилась в центр поля, "Ростов" начал перехватывать инициативу, но на 70-й минуте пропустил. Ерохин ошибся при передаче, мяч оказался у Ибрагимовича, который пробил пяткой, удар доработал Хуан Мата.

Необходимость забивать для "Ростова" после этого лишь обострилась, и желто-синие вновь пошли на штурм ворот МЮ. На 79-й минуте Бухаров пробил головой с подачи Нобоа, но Ромеро был на страже. на 84-й забросить в штрафную на Бухарова пытался Киреев, атаку остановил Смоллинг.

В эти моменты перед болельщиками предстал практически эталонный "Ростов" - защита не давала МЮ пробраться к воротам на контратаках, пока нападение штурмовало владения Ромеро. Однако времени, чтобы переломить ход игры, не хватило. Точкой в матче стал красивый, но безрезультатный удар по воротам от Кристиана Нобоа.

По итогам двух встреч "Ростов" с минимальным счетом уступил МЮ. "Красные дьяволы" выходят в четвертьфинал.