Схемы движения
14:12, 5 декабря 2017 г.

Дорожает на лету: проезд из Ростова до Платова на автобусе вырос в цене

Схемы движения
Фото:

Автобусы из Ростова в Платов еще не начали ходить, но уже подорожали. Полную схему работы общественного транспорта по новому направлению озвучили в донском минтрансе.

Ранее на рабочем совещании губернатор Ростовской области Василий Голубев рассказал журналистам, что для пассажиров создадут два маршрута автобусов. Один будет ходить от главного ЖД вокзала, второй — с Сельмаша.

Предварительную стоимость проезда обозначил позже глава минтранса области в 85 и 65 рублей соответственно, а интервал движения — в 20 минут днем и полчаса ночью.

По факту картина выглядит так.

Для обслуживания аэропорта созданы два маршрута:

– маршрут № 285: от Привокзальной площади по ул. Левобережной, по автомагистрали М-4 «Дон», по автомобильной дороге «Северный обход г. Ростова-на-Дону» и далее по Южному подъезду к аэропорту «Платов», в прямом и обратном направлении;

– маршрут № 286: от остановочного пункта «Октябрьская площадь» (пригородный автовокзал), по пр. Шолохова, автомагистрали М-4 «Дон», и далее по Северному подъезду к аэропорту «Платов», в прямом и обратном направлении.

Автобусы будут экспрессами. У маршрута №285 промежуточная остановка будет только на переходном мосту на повороте к Аксаю. У маршрута №286 остановок две: возле старого аэропорта и в поселке Красный Колос. Предполагается, что здесь на автобус смогут пересесть жители северных территорий Ростовской области.

Тариф на проезд отличается от цифр, которые были озвучены раньше. От Привокзальной площади можно будет добраться за 95 рублей, от Октябрьской — за 75. Увеличился и интервал движения — он будет составлять 30-40 минут в зависимости от времени суток. В дальнейшем графики скорректируют в зависимости от потребностей пассажиров.

У пассажиров будет возможность рассказать все, что они думают о работе шатлов.

Направлять вопросы и предложения можно  на адрес  [email protected], а также по телефонам (863) 227-61-19 (круглосуточная диспетчерская АТП),  (863) 253-57-27 (круглосуточная диспетчерская минтранса РО) или по тел. (863) 266-55-07 (с 09.00 до 17.00, в рабочие дни).

#аэропортПлатов #какдобратьсядоПлатова #автобусыдоПлатова
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"