12:19, 1 ноября 2019 г.

Десять новых пешеходных зон утвердила администрация Ростова

Сегодня на заседании коллегии Администрации города был представлен перечень территорий города, которые планируется благоустроить для пешеходов. Часть пешеходных зон, согласно перечню, появится уже в следующем году, часть – до 2023.

В Кировском районе предложили благоустроить окрестности кинотеатра «Ростов» от Большой Садовой до Социалистической. В долгосрочных планах для этого района – проложить лестничный спуск в створе проспекта Чехова (от ул. Седова, 8 до ул. Береговой, 53) и отремонтировать пешеходную зону на переулке Университетский (от ул. Большая Садовая до ул. Пушкинской).

В Ворошиловском районе благоустроят бульвар Новосёлов (от ул. Волкова до гимназии № 76)

В Ленинском районе реализуют пешеходную зону вдоль улицы Малюгиной от Островского до Халтуринского, а до 2023 года – до Братского. Также благоустроят территорию переулка Газетного от Красноармейской до Максима Горького.

В Пролетарском районе благоустройство коснется сразу двух территорий. Там в пешеходную зону превратят участок вдоль улицы Окружной на Зеленом острове и территорию в районе проспекта 40-летия Победы, 75/3-75/5. Третью территорию в этом районе обустроят до 2023 года – это будет территория от проспекта 40-летия Победы до парка Вересаева.

В Октябрьском районе реализуют самый крупный проект по благоустройству – преобразят Измайловский бульвар в ЖК Суворовский. И в долгосрочных проектах для этого района - пешеходная часть вдоль улицы Таганрогской (от здания № 108 до здания № 124).

В Советском районе предложили создать бульвар для пешеходов вместо разделительной полосы от проспекта Стачки до улицы Зорге, 9. До 2023 года власти планируют обустроить пешеходную зону в районе земельного участка по улице Жмайлова, 19а.

В Железнодорожном районе создадут пешеходную часть вдоль переулка Медного от проспекта Стачки до улицы Профсоюзной. После активных споров на интернет-портале «Активный ростовчанин» в число долгосрочных проектов для этого района включили пешеходную зону в районе Вертолетного поля.

В Первомайском районе благоустроят пешеходную часть вдоль улицы Металлургической и улицы Селиванова.

#благоустройство #пешеходные зоны
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"