Из зала суда
16:59, 20 декабря 2019 г.

В Ростове-на-Дону суд отправил Марию Давыдову под домашний арест

Из зала суда
Фото:

Ленинский районный суд Ростова-на-Дону вынес решение по мере пресечения начальнику управления по информационной политике администрации города Марии Давыдовой. Напомним, Марию Давыдову оперативники УФСБ России по Ростовской области задержали накануне утром и отправили в ИВС.

Её подозревают в превышении должностных полномочий. Уголовное дело, возбужденное в отношении Марии, последовало после расследования Ростовского УФАС о контракте на освещение деятельности мэрии в СМИ. В 2018 году два аукциона выиграло ООО "Деловое Сообщество", которое возглавлял медиаменеджер Денис Штанько, с лета 2018 года занявший пост PR-директора ФК "Ростов".

Пока будет вестись следствие, глава пресс-службы ростовской мэрии будет находиться под домашним арестом. Такое решение принял суд, на этом настаивал и следователь. Сама Мария выглядела растерянно. Оно и понятно, женщина впервые попала не просто на скамью подсудимых, но и в зал суда.

Под домашним арестом Мария Давыдова будет находиться до 17 февраля 2020 года. 

#Мария Давыдова #Денис Штанько #мера пресечения
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"