11:24, 26 декабря 2019 г.

Головной производственной площадке ГК Unitile исполнилось 55 лет

Фото:

 

В декабре головной производственной площадке Группы Компаний Unitile исполнилось 55 лет. Впрочем, для предприятия, которое из небольшого провинциального завода, сумело стать, пройдя через все трудности , испытания и кризисы, одним из наиболее передовых и высокотехнологичных в России – это только начало большого пути. Тем более, что в планах 2020 года – увеличение выпуска продукции до 27 млн кв. метров в год.

«Здесь, на этом предприятии я встретил очень приветливых, искренних, доброжелательных людей. Для любого директора такие люди – это огромный подарок. Мы по праву являемся лидерами отрасли. И я уверен, что план в двадцать семь миллионов квадратных метров плитки в следующем году мы выполним», - уверен генеральный директор Unitile Артем Поляков.

Сегодня предприятие активно развивается. За последние несколько лет были реализованы несколько крупных инвестиционных проектов, общей стоимостью более полутора миллиардов рублей. Последний – реконструкция первого цеха под выпуск продукции по технологии монопорозы, находится в завершающей стадии промышленных испытаний.

Благодаря проведенной работе, была значительно расширена линейка выпускаемых форматов, выведены на рынок такие востребованные и топовые форматы, как 10х10, 20х20, 7,5х30, 10х20, 12,5х50, 15х60, 30х60, 25Х75, 30х90, 60х60, 60х120, 20х120. Последние три формата будут выпускаться с эффектом лаппатирования, или «притертости». Такой, полуполированный керамогранит сегодня становится все более популярным у потребителей во многом за счет того, что благодаря технологии поверхностной шлифовки на выходе продукт приобретает эффектную поверхность с неоднородной фактурой. К тому же он почти не скользит, а значит гораздо безопаснее полированного аналога и имеет более широкую сферу применения – от внутренней до любой внешней отделки.

Впрочем, главная ценность завода – это работающие здесь люди.

«Нет большего вклада в развитие компании, чем тот, который вносит в нее коллектив. Инвестиции, оборудование фонды, все это важно. Но без людей это не так уж много, если не сказать мало. Я знаю, что на каждого из вас я могу положиться, и что вместе мы выполним любые задачи, которые ставит перед нами руководство», - обратился к номинантам награды «За вклад в развитие компании» директор по производству Сергей Ильин.

 

#ГК Unitile #55 лет
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"