17:05, 27 декабря 2019 г.

Афиша последних выходных 2019 года в Ростове: что посмотреть и куда сходить

Фото:

Последние выходные в этом году начнутся уже завтра. За это время можно успеть сделать все, что откладывали в течение года, составить план на следующий год или просто расслабиться, сходить куда-нибудь и отдохнуть. Редакция 1Rnd нашла несколько мест, где можно провести выходные 28-29 декабря.

Подлинники Сальвадора Дали в музее изобразительных искусств

Уникальная выставка «Сюрреализм — это Я» открылась в Ростовском музее изобразительных искусств.

Как сообщили на сайте музея, выставка в Ростове — часть всероссийской премьеры. Более 130 подлинников графики, 4 скульптуры из стекла, оригинальные фотографии и сюрреалистичную мультимедую зону «Живые сны» собрали организаторы под одной крышей в центре Ростова.

«Кстати, немного Дали можно унести с собой: в сувенирном магазине вы найдёте усы (рекомендуем захватить их для фотографий перед подходом на выставку), магниты, открытки и сумки», - говорится в сообщении.

Дата и время: 28 -29 декабря с 10:00 до 18:00

Стоимость: 2000 рублей - 3000 рублей

Адрес: улица Чехова, 60

Мастер-класс по созданию рождественского венка в «Циферблате»

В эту субботу в свободном пространстве «Циферблат» цветочницы проекта Second life to flowers будут помогать всем желающим создавать рождественские венки своей мечты.

«На венок из веток (диаметр 25 см) крепим можжевеловые ветви, шишки, сушеные апельсины, лимоны, хлопок, ёлочные игрушки, ленты и многое другое. Слушаем советы цветочниц о хранении венков, цветов и жизни флоры в целом», - сообщили организаторы мастер-класса.

Посетителям посоветовали запастись идеями и приходить в удобной одежде. Сделанный собственными руками праздничный венок вы сможете забрать себе и уже дома сделать похожие для родных и близких.

Дата и время: 28 декабря с 14:00

Стоимость: 800 рублей (без доплат за пребывание в «Циферблате»)

Адрес: проспект Соколова, 46

«Мелодии новогодней ночи» в музыкальном театре Ростова

Ростовский музтеатр в честь приближающегося 2020 года подготовил для ростовчан праздничный концерт.

«Мелодии из любимых фильмов и мюзиклов, от “Холодного сердца” до “Чародеев” будут звучать для зрителей каждый день в преддверии Нового года и до 12 января. Праздничное шоу придётся по вкусу и взрослым, и детям: маленьких зрителей увлечёт путешествие Алладина и Жасмин на парящем над сценой ковре-самолете, а их родители обязательно отметят яркие эстрадные номера под песни из советских культовых фильмов “Ирония судьбы, или С легким паром!”, “Карнавал” и “Обыкновенное чудо”», - говорится в анонсе.

На сцене «Белого рояля» будет дано яркое представление, концерт из самых известных новогодних песен в исполнении лучших солистов театра.

«Мелодии новогодней ночи» представлены в 2-х отделениях: атмосфера новогодней сказки сменится фейерверком зажигательных номеров второй части представления.

Дата и время: 28 декабря

Стоимость: 2000 рублей - 3000 рублей

Адрес: улица Большая Садовая, 134

Вечер магии в галерее «Ростов»

Последний субботний вечер 2019 года в одной из галерей Ростова пройдёт под разговоры о магии и просмотр фильма ростовчанки Виктории Бабкиной.

Сначала посетителям расскажут о «Доброй магии Новогодних праздников» (читает руководитель клуба «Путеводная звезда» Татьяна Миловидова).

После этого пройдёт показ короткометражного фильма «Звезда» ( картина стала участником международного фестиваля Артдокфест, режиссер Виктория Бабкина).

Дата и время: 28 декабря, 19:00

Вход свободный

Адрес: переулок Соборный, 22 (2 этаж).

 «Холоп» в сети кинотеатров Киномакс IMAX

Сеть кинотеатров Киномакс IMAX подготовила для гостей и жителей Ростова в канун новогодних праздников подборку самых интересных фильмов, одним из которых стала  комедия «Холоп».

О фильме:

Эгоистичный мажор Гриша в один не очень прекрасный день после аварии приходит в себя… в 1860 году в барской усадьбе. Теперь он – обычный холоп без связей и связи: о смартфонах здесь не слышали, а все вокруг него – крепостные.

Правда, выясняется, что старина поддельная: инсценировку крепостного быта заказал родитель Григория, чтобы перевоспитать отпрыска. Однако Грише все равно предстоит пройти непростой путь, чтобы из наглого сынка богатых родителей превратиться в человека, который умеет ценить простые вещи, дружить, ну и, конечно, любить.

Главные роли в картине исполнили Милош Бикович, Александра Бортич, Александр Самойленко, Иван Охлобыстин, Мария Миронова.

Купить билеты можно онлайн по этой ссылке.

Дата и время: 28 — 29 декабря (время можно уточнить на сайте кинотеатров)

Стоимость: 140 рублей - 550 рублей

Адрес: улица Пойменная, 1, ТРЦ «Мегамаг», проспект Коммунистический, 30 ТРЦ «Плаза», 2 этаж

 

#куда сходить #выходные #афиша #музей #театр #выставка #фильм #кино
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"