16:55, 27 декабря 2019 г.

Жильцы взорвавшегося в Шахтах дома начнут возвращаться в квартиры 31 декабря

Фото:

С 31 декабря жильцы взорвавшегося год назад дома смогут начать возвращаться в свои квартиры. Эти сроки озвучили в правительстве Ростовской области.

Дома на Хабарова 16-18 в Шахтах пострадали от взрыва почти год назад, 14 января 2019 года. Погибли пять человек. Обследование показало, что здания можно восстановить, в мае из бюджета Ростовской области выделили свыше 42 миллионов на ремонт.

Изначально губернатор Голубев потребовал, а шахтинские чиновники согласились на то, что дом будет сдан до 1 сентября. Однако сроки оказались сорваны. Подрядчик объяснил это очень большим объемом работ, ведь два этажа подъезда пришлось фактически отстраивать заново.

В настоящее время, заверили в правительстве, все работы выполнены. Квартиры отремонтировали под ключ: в них есть внутренняя отделка, подъезд также привели в порядок, причем за деньги инвестора.

В понедельник, 30 декабря, дом на Хабарова планирует посетить губернатор Василий Голубев. Он встретится с собственниками квартир.

#взрыв дома в Шахтах #взрыв в Шахтах #СКР #дом на Хабарова,
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"