18:12, 27 декабря 2019 г.

Ростовских самозахватчиков с «Шайбы» ждут неприятности

Фото:

 

Если вы решили самовольно захватить муниципальную землю, чтобы быстренько поставить там ларьки и заработать на предновогодней суете ростовчан, знайте: мэрия Ростова примет к вам жесткие меры.

Начальник управления торговли и бытового обслуживания Ростова-на-Дону Константин Тихонов провел личный прием группы торговцев, которые самовольно захватили участок земли в районе рынка «Шайба» и установили там ларьки.

Уже две недели чиновники Ростова противостоят незаконно появившимся там ларькам. Прошла встреча на месте. Власти часть ларьков демонтировали, но на их месте появляются новые. Причем новые павильоны крепят на бетон и приваливают. А торговцы заявляют, что чиновники портят их имущество — мол, это капитальные строения. На мэрию даже подали в суд.

Константин Тихонов принял активистов с «Шайбы» у себя в кабинете и без эмоций еще раз разъяснил торгующим правила размещения нестационарных торговых объектов (НТО) на территории города.

Торговцы в свою очередь показали копию экспертизы, которая указывает на «капитальность» установленных объектов.

Еще они написали заявления в полицию и прокуратуру, наняв адвоката.

«Людей кто-то убедил, что, если они залили фундамент, то превратили свой павильон в «капитальный» и тем самым вывели его из-под норм законодательства в отношении самовольно возведенных строений. Возможно, если бы земля принадлежала им, они и доказали бы правомочность самозастроя через суд. Но эта земля является муниципальной собственностью, и ни один суд не признает правомерности действий указанных граждан. Поэтому павильоны будут снесены. Не исключаю также вероятности возбуждения уголовных дел против предпринимателей, самовольно захватывающих городские земли», - подвел итог встречи Константин Тихонов.

Город, подчеркнул Константин Тихонов, готовит жесткие меры в отношении людей, которые систематически и целенаправленно нарушают закон.

 

#рынок "Шайба" #незаконные ларьки #Константин Тихонов #снос ларьков
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"