10:41, 28 декабря 2019 г.

В Ростовской области аптекарю грозит срок за продажу "Лирики" без рецепта

Фото:

Уголовное дело возбуждено в отношении сотрудницы одной из аптек Волгодонска. Горожанке грозит три года лишения свободы за продажу сильнодействующего препарата без рецепта.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области, аптеку проверили после жалобы. Сотрудники полиции при выезде на место задокументировали факт безрецептурной продажи трех капсул препарата «Лирика». 49-летняя аптекарь, продавшая лекарство, задержана.

В донском главке напомнили, что с 1 декабря требования к продаже препаратов в аптеках ужесточены. Вступило в силу постановление правительства РФ, включившее в список запрещенных для продажи без рецепта лекарств прегабалин, тапентадол и тропикамид.

Сотрудники полиции в связи с этим начали серию проверок в аптеках. Все, кто торгуют этими и другими препаратами, будут привлечены к уголовной ответственности по статье 234 УК РФ.

#аптеки в Ростове #сильнодействующие лекарства #лекарства без рецепта #Лирика без рецепта
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"