22:59, 28 декабря 2019 г.

Под Ростовом полицейские открыли огонь по машине с пьяным убийцей

Фото:

Сотрудники полиции открыли огонь по машине, чтобы остановить пьяного водителя. Инцидент произошёл на трассе Ростов - Новошахтинск, донской главк полиции сообщил о нём сегодня, 28 декабря.

По официальной информации, инспекторы ГИБДД пытались остановить иномарку, которая проходила по ориентировке. Однако водитель требования полиции проигнорировал. Во время погони полиции пришлось применить табельное оружие, но утверждается, что стреляли правоохранители только по колёсам.

"В результате применения оружия пострадавших нет, иномарка получила механические повреждения. По факту применения табельного оружия проводится проверка", - рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области.

Водитель задержан. Это - 21-летний парень, уже имеющий судимость за убийство, а также неоднократно привлекавшийся к ответственности за нарушения ПДД, в их числе проезд на красный и управление автомобилем в пьяном виде. И на этот раз за руль, согласно предварительным выводам, он сел в состоянии алкогольного опьянения. В связи с чем разыскивался автомобиль, не уточняется.

В отношении задержанного составлены административные протоколы сразу по нескольким статьям КоАП. Это невыполнение требования об остановке транспортного средства, неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции и невыполнение обязанностей в связи с ДТП.

#стрельба на трассе #стрельба по машине #стрельба в Ростовской области #погоня на трассе
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"