10:01, 29 декабря 2019 г.

Две ростовчанки получили срок за торговлю наркотиками в Волгограде

Фото:

В Волгограде осуждены члены межрегиональной ОПГ, которая торговала наркотиками в Волгоградской и Ростовской областях. На скамье подсудимых оказались две жительницы Ростовской области и их местный сообщник.

По материалам дела, в 2016-2017 году подельники вошли в состав ОПГ, которая торговала наркотиками в двух регионах РФ. Бизнес шёл через интернет. Фигуранты дела были "менеджерами среднего звена": они забирали из тайников крупные партии запрещенных вещество, фасовали их по небольшим пакетам, которые затем забирали закладчики.

В 2018 году членов ОПГ задержали, у них изъяли около двух килограммов сильнодействующих наркотиков. На суде подельники признали свою вину.

Суд, сообщили в прокуратуре Волгоградской области, приговорил 45-летнюю ростовчанку к 8 годам 10 месяцам лишения свободы,  её 29-летнюю землячку - к восьми годам колонии общего режима. Сообщник получил семь лет колонии строгого режима. У сторон есть время, чтобы обжаловать приговор.

#торговля наркотиками #сбыт наркотиков #наркотики через интернет #наркомания в Ростове,
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"