11:41, 29 декабря 2019 г.

Ростовский парк "Осенний" стал филиалом парка имени Островского

Фото:

У парка имени Островского появился филиал. Под его управление перешел обновленный парк "Осенний" на Чкаловском. Об этом рассказал глава администрации Первомайского района Ростова Артур Григорян.

По его словам, решение о передаче новой общественной зоны под управление администрации парка Островского принято главой администрации Ростова-на-Дону. Это позволит организовывать и проводить в "Осеннем" культурно-массовые мероприятия, для которых, собственно, в парке и сделали сцену.

Парк Островского считается самым большим в Ростове, его территория — 63,1 га (общественники считают, что реальная площадь в два раза меньше из-за активной застройки). Парк "Осенний" (площадь 2,8 га) накануне, 28 декабря, открылся после масштабного благоустройства, которое финансировалось за счет федеральной программы формирования комфортной среды.

#парк Осенний #парк Островского,
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"