14:00, 29 декабря 2019 г.

В Ростовской области детсадовец обложил матом диспетчера "Службы-112"

Фото:

Маленький ребёнок обложил матом диспетчеров "Службы-112" в Ростовской области. Как сообщили спасатели в соцсетях, звонки начали поступать в 13.30 26 декабря. Судя по голосу, звонившему было 4-5 лет. На вопросы диспетчеров, что случилось, малыш посылал их матом.

Спасатели разыскивают родителей малыша-матершинника. Их просят провести с ним профилактическую беседу. Круг поисков, кстати, уже максимально сузился: система установила, что звонивший находится на улице Чехова, это микрорайон РДВС Батайска. Спасатели частично назвали и номер телефона - 8-951...91-59.

В батайском МБУ "Защита" с сожалением отметили, что количество звонков из категории "детская шалость" с каждым днем растет. Причём любители розыгрышей звонят на номер 112 с телефонов, у которых нет сим-карты, и перезвонить возможности нет.

"При этом непрерывные вызовы могут длиться на протяжении двух и более часов. А ведь в это время кому-то действительно может понадобиться помощь", - констатировали спасатели.

Они попросили родителей усилить контроль за детьми, когда те играют с гаджетами, и провести беседы о том, в каком случае нужно звонить на 112.

#ЧП в Батайске #служба 112 #ребенок матерится
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"