15:36, 30 декабря 2019 г.

Силовики нагрянули с обысками в администрацию Северного кладбища Ростова

Фото:

Чекисты утром 30 декабря пришли с обысками в административные подразделения на территории Северного кладбища Ростова. Об этом 1rnd.ru сообщили источники в силовых и властных структурах донской столицы.

На Северном кладбище располагается один из офисов муниципального унитарного предприятия специализированных коммунальных услуг. Это специализированная служба по по вопросам похоронного дела в Ростове.

Детали спецоперации пока неизвестны. Однако у властей и горожан давно были претензии к работе ростовских ритуальщиков. Так, на одном из заседаний городской думы чиновникам досталось за бюрократию после открытия Ростовского кладбища. Тогда выяснилось, что людям нужно не один раз посетить и Северное, и новое кладбища, чтобы решить все вопросы с документами.

Кроме того, 1rnd.ru стало известно о коррупции в сфере ритуальных услуг. Ростовчанка сообщила редакции о том, что с неё потребовали 160 тысяч рублей за похороны на Северном кладбище. Таких денег у горожанки не было, похороны прошли на Ростовском погосте.

При этом в службе городских кладбищ и МУП СКУ 1rnd.ru уверили, что Северное кладбище закрыто с 1 августа, здесь возможны только родственные подзахоронения.

#Северное кладбище #служба городских кладбищ #МУП СКУ #Ростовское кладбище #обыски на кладбище
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"