09:58, 31 декабря 2019 г.

В Ростове адвокат получила срок за организацию разбойного нападения

Фото:

В Ростове адвокат Карина Кондратьева и её муж осуждены за организацию разбоя. Жертвой нападения могла стать пенсионерка, но все планы злоумышленников разрушил её внук.

По материалам дела, адвокат и её муж решили, что у их знакомой пенсионерки дома может храниться солидная сумма денег. Чтобы не светиться самим, они подыскали двух исполнителей. Одна из них в ноябре 2018 года пришла домой к потерпевшей, представившись журналистом.

Во время беседы злоумышленница подлила в чай женщины снотворное. Однако когда Кристина Суханкина начала обшаривать квартиру в поисках ценностей, домой неожиданно пришел внук пенсионерки и задержал гостью.

Суханкина уже осуждена за разбой. Следствие вышло на "мозговой центр" преступления. Как рассказали в прокуратуре Ростовской области, Кондратьевы получили по пять лет колонии общего режима каждому. У сторон есть время, чтобы обжаловать приговор.

#адвокат Карина Кондратьева #разбой в Ростове #нападение на пенсионерку
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"