14:15, 31 декабря 2019 г.

Новогодняя ночь: что будет происходить на улицах Ростова и как туда добраться

Фото:

Наступил последний день 2019 года и первый перед долгими новогодними каникулами. Тысячи ростовчан уже ищут, куда сходить вечером 31 декабря в Ростове и как попасть в центральные городские парки уже после боя курантов. Сайт 1Rnd решил уточнить, где именно ростовчан будет ждать Новый год.

Новогодняя ночь в центральном парке Ростова

С 21:00 около центрального входа в парк им. М. Горького начнётся театрализованное шоу. В последние минуты 31 декабря на экране сцены начнётся трансляция выступления президента России Владимира Путина.

Вести праздник будут Дед Мороз и Снегурочка, зрители увидят выступление кавер-групп и творческих коллективов Ростова. Хедлайнером станет певица Юлианна Караулова, она появится на сцене за час до наступления Нового года. Уже после полуночи начнётся выступление диджея Грува.

Перекрытая Большая Садовая

Движение по улице Большой Садовой от Буденновского до Ворошиловского закроют сегодня в 6 часов вечера до 6 утра 1 января. Участок главной улицы города станет пешеходной зоной на время новогоднего концерта в парке им. Горького.

Как рассказал начальник управления торговли и бытового обслуживания Ростова-на-Дону Константин Тихонов, перед входом в центральный парк города с вечера будут работать точки по продаже напитков и фастфуда.

Новогодний молебен

В кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы 31 декабря пройдет молебное пение на Новолетиею.

Новогодний молебен — особая служба, во время которой послушники монастыря или монахи благодарят Бога за милости в уходящем году, просят об отпущении грехов и испрашивают благословения на будущий год.

Новогодний молебен начнется в 23:00 в соборе Рождества Пресвятой Богородицы ( ул. Станиславского, 58).

Общественный транспорт в новогоднюю ночь

Напомним, даже в новогоднюю ночь в городе будут работать эвакуаторы, поэтому передвигаться в этот день лучше всего на такси или общественном транспорте.

Работу общественного транспорта продлят до трёх утра. Из-за ограничения движения по улице большой Садовой автобусы с маршрутами 3, 3а, 7, 67, 70, 80, 88, 98 изменят схему движения. Они будут идти от Большой Садовой до Будённовского, затем сворачивать на Московскую, а потом снова подниматься на Садовую через Ворошиловский и следовать по своим маршрутам.

Троллейбусы № 1 будут работать по маршруту № 5 (Привокзальная площадь — Красноармейская — Театральный — Шолохова - Сельмаш).

Троллейбусы с маршрутами под номерами 2 и 22 будут ходить по схеме: Привокзальная площадь — Красноармейская — Театральный — Шолохова — 20-я Линия — Базарная площадь — площадь Толстого — площадь Свободы — 19-я Линия - далее по маршрутам следования. В обратном направлении они будут идти следующим образом: 19-я Линия — площадь Карла Маркса — 20-я Линия — Лекальная — 22-я Линия — Шолохова — Театральный — Красноармейская — Привокзальная площадь.

Запуск фейерверков

С 23:30 до 01:00 в Ростове будут работать шесть площадок для запусков фейерверков во всех районах Ростова (кроме Кировского и Пролетарского).

В Ворошиловском районе специальное место выделят на бульваре Комарова, 28/5. В Железнодорожном районе площадка для запуска салютов будет находиться на Рабочей площади, жители Ленинского района смогут запустить фейерверки на улице Шоссейной, 2-е. В Октябрьском районе под запуск салютов будет отведена площадка сквера им. Чуковского, в Первомайском — сквер перед администрацией района (улица Воровского, 48). В Советском районе специально отведённое место будет находиться по адресу: проспект Коммунистический, 28.

#Новый год 2019 #новогодняя ночь #куда пойти Новый год
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"