15:45, 1 января 2020 г.

Ростовской области грозит наводнение из-за подъёма уровня воды в Дону

Фото:

Юго-западный ветер принёс в Ростовскую область угрозу подтопления населённых пунктов. По информации Ростовского гидрометцентра, из-за юго-западного ветра уровень воды в Дону с вечера 31 декабря начал подниматься.

Повышение может достичь одного метра. Это неблагоприятная отметка, например, для Азова.

По прогнозам спасателей, возможны нарушения в работе портов, повреждение судов и плавсредств, подтопление низменных и прибрежных территорий, населённых пунктов.

Согласно информации Гидрометцентра РФ, ветер сменит своё направление с западного на восточный в ночь на субботу, 4 января.

Ранее причиной серьезных ЧС в Ростовской области стал восточный ветер. Он выдул воду из Дона, что привело к перебоям в водоснабжении и остановке судоходства по реке. Пострадало и Азовское море, вода отошла от берега на 100 метров. Старожилы заявляли, что такого не было несколько десятков лет.

#западный ветер #наводнение в Ростовской области #ЧП в Ростовской области #ЧП из-за ветра
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"