Фото 18+
23:47, 3 января 2020 г.

В Ростовской области школьники забросали петардами щенка

Фото 18+
Фото:

В Каменске-Шахтинском компания подростков забросала петардами щенка. Это произошло на глазах горожан; спасением животного сейчас занимаются волонтёры и ветеринары.

Инцидент произошёл 29 декабря. Жертвой группы малолетних подонков стал щенок, который жил с братьями и сестрами возле гаражей. Выводок собаки подкармливают местные жители, на их глазах и произошла расправа.

"Чёрненькому кинули петарду, а он её схватил и пострадал, бедняжка. В тот момент моя мама с соседкой пошли кормить кутят и наткнулись на четверых выродков с петардами, им от 12 до 14 лет, один из них был в маске, - так описывает ситуацию очевидец в паблике каменского объединения волонтёров "Счастливчик". - Они угрожали взрослым женщинам, кидали петарды в них, показывали голые ж... и оскорбляли отборным матом".

Скулившего щенка с ранением челюсти заметил горожанин Богдан Редько. Горожанин сообщил об этом зоозащитникам. Малыша доставили в ветлечебницу, его спасением занимается группа помощи бездомным животным "ЖиВи".

Собачке собрали заново раздробленную от взрыва челюсть. Сейчас щенок, его назвали Дояркой, идёт на поправку. Сегодня в объединении сообщили, что малышка начала самостоятельно кушать, но прогнозы пока осторожные.

"Умение самостоятельно есть после такой травмы - большой прогресс", - отметили волонтёры.

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области 1rnd.ru рассказали, что полиция начала проверку по публикациям о щенке.

Мы добавим, что Доярка находится на платном стационаре ветцентра "Феникс". Все, кто хочет финансово помочь лечению, могут совершить пожертвование на карту 4276 8520 3432 9295 (Валерия Андреевна Г.). Телефон, к которому привязана карта, +79525616138.

#жестокое обращение с животными #дети-живодеры #живодеры в Каменске-Шахтинском
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"