13:01, 5 января 2020 г.

Подлинники Сальвадора Дали и «Почти рождественская история»: куда пойти 5 января в Ростове

Фото:

Рабочие будни приближаются все стремительнее, поэтому предлагаем провести оставшиеся 4 дня максимально продуктивно, и заставить себя покинуть уютную кровать хотя бы на пару часов. Тем более, что редакция 1Rnd приготовила для вас анонсы сразу нескольких мероприятий на любой вкус.

Спектакли. 5 января в театре драмы им. Горького зрителей ждут сразу несколько представлений. В постановке «Новогодние вверх тормашки» (15:00) – расскажут сказку о том, как капризная девочка Лиза обидела свою бабушку, после чего последняя сбежала в волшебную страну. Внучка быстро соскучилась и решила отправиться на поиски бабушки. Новогоднее шоу «Кабаре» (18:30) покажет яркую феерию, фантастические декорации и костюмы, новогоднее настроение, любимых актёров, которые поют, танцуют и создают целые галереи неожиданных образов. «Почти рождественская история» (18:30) - популярнейший, судя по продажам билетов, спектакль поведает историю шести героях , которые ищут свой путь к счастью, пока их дороги не пересекаются на елочном базаре.

Выставки. Новый год - праздник, когда хочется верить в сказки и магию. Предлагаем продлить ощущение волшебства и познакомиться с магией сюрреализма Сальвадора Дали. Под крышей Ростовского музея изобразительных искусств собраны более 130 подлинников графики, 4 скульптуры из стекла, оригинальные фотографии и сюрреалистичная мультимедийная зона «Живые сны».

«Кстати, немного Дали можно унести с собой: в сувенирном магазине вы найдёте усы (рекомендуем захватить их для фотографий перед подходом на выставку), магниты, открытки и сумки», - рассказали организаторы выставки.

Образование. Уверены, среди ростовчан в канун Нового года были те, кто пожелал в 2020 выучить английский или улучшить свое знание этого языка. По чудесному совпадению свободное пространство «Циферблат» сегодня в 17:00 проводит день общения с иностранцами на английском. Это отличная возможность в непринуждённой обстановке поговорить на любимые темы и узнать немного больше от своих собеседников. На занятия организаторы часто приглашают путешественников и волонтёров. То, чем будут заниматься люди во время работы International Speaking Space, выбирают сами участники.

Вечеринки. Сегодня Ростов ещё не готов попрощаться с праздничными вечерами и вспоминать о надвигающихся рабочих днях. С 20:00 Harat`s Pub начнётся вечеринка Guinness Day, в ночном клубе «Мёд» с 10 вечера будет официально объявлено «попсовое воскресенье», в караоке-баре Montana с 20:00 запустит вечеринку Student Party, а в арт-кафе «Затерянный мир» в 10 вечера начнётся «Воскресенье Light».

Ведьмак. Выход сериала «Ведьмак» от Netflix, который бы снят по нашумевшей игре, которая в свою очередь была создана по серии романов польского писателя Анджея Сапковского, стал одним из самых обсуждаемых событий 2019 года. Сегодня в 2 часа дня в Донской государственной публичной библиотеке у поклонников «Ведьмака» есть возможность узнать, почему язык влияет на восприятие, как локации взаимодействуют с сюжетом, и чем гуль отличается от альгуля. Лекцию будут вести Анна Школа, аспирант КБГУ и Топал Екатерина, аспирант ИФЖиМКК ЮФУ. Вход на лекцию свободный.

 

 

#куда пойти Ростов #мероприятия Ростов #афиша Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"