13:33, 7 января 2020 г.

Ростовские власти к реставрации дома Кисина хотят привлечь инвестора

Фото:

Новый глава Ленинского района донской столицы Владимир Влазнев осмотрел дома – объекты культурного наследия, которые находятся в аварийном состоянии. А если найдут инвесторов, то полностью отреставрируют самый известный из девяти аварийных.

Это доходный дом Беньямина Григорьевича Кисина и Исаака Григорьевича Фроймовича, расположенный по адресу ул. Московская,72.

«Сохранение исторического и архитектурного вида зданий центральной части - одна из главных задач администрации города Ростова-на-Дону», - сказано в сообщении пресс-службы мэрии Ростова.

Напомним, чуть года назад музей Ростова-на-Дону, на открытии которого в 2019-м настаивал губернатор, может разместиться в знаменитом здании на Московской, 72. Эту идею, кстати, предложили общественники.

#Дом Кисина #памятник культурного наследия #поиск инвесторов #Владимир Влазнев
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"