15:15, 7 января 2020 г.

«Крысы ростовского корабля» – рейтинг 1RND

Фото:

Год белой металлической Крысы, согласно прогнозам астрологов, должен принести в мир справедливость и доброту. А людей, рожденных в год этого знака, ждет нелёгкий, но очень увлекательный год.

Люди, рожденные в год Крысы - довольно симпатичные, талантливые и интеллектуально развитые. Они любят трудиться и всегда готовы добиваться поставленных целей. Отличительным качеством у этого знака является постоянное желание утащить всё к себе в «норку». Редакция 1Rnd.ru отыскала известных жителей Ростова и Ростовской области, рожденных в Год Крысы.

Начнем, пожалуй, с интересного совпадения – силовой блок в основном в донском регионе возглавляют «Крысы».

Юрий Баранов - прокурор Ростовской области

Юрий Баранов гордо носит знак белой металлической Крысы. Напомним, такие Крысы не выносят слабости, лени и других не самых лучших человеческих качеств. Прокурором области Баранов стал в 2012 году и пока остаётся в своём кресле.

В ушедшем году эта металлическая Крыса успела пригрозить уголовным делом министру ЖКХ Ростовской области за невыполненные обещания, которые были даны по поводу программы обращения с отходами, а также раскрыть карты в отношении коррумпированности ростовских чиновников (по словам Юрия Баранова, в прошлом году каждый десятый «слуга народа» попался на коррупции).

Надеемся, в 2020 году разоблачений и обоснованных угроз от прокурора Ростовской области будет только больше, а нам остается ждать и следить за развитием событий.

Аслан Хуаде – руководитель донского Следкома

Белые металлические Крысы – абсолютные лидеры нашего списка. Под этим знаком родился и руководитель следственного управления СК России по Ростовской области Аслан Хуаде.

Хуаде занял свой нынешний пост в октябре 2017 года. Примечательно, что работу в органах будущий генерал-лейтенант юстиции начал в год зеленой деревянной Крысы.

Кстати, считается, что люди, которые начали работу именно в этот год, непременно сумеют сделать большую карьеру. Пока всё сбывается.

Олег Агарков – начальник донского главка МВД России

Начальник донского главка МВД России родился в год белой металлической Крысы (в наступившем году – 100% совпадение). Белые Крысы не терпят слабости, лени и сомнений. Если верить астрологам, люди, родившиеся под этим знаком, иногда и жестоки. Как рассказали 1Rnd.ru офицеры ведомства, Олег Агарков – человек не жестокий, а жёсткий.

Агаркова в уходящем году Свиньи ростовчане запомнят по нескольким событиям. Генерал-лейтенант отказался замять дело, которое было возбуждено в отношении племянника генерала Михаила Скокова, который сидит в министерском кресле МВД Северной Осетии. Племянника поймали на взятке и уволили с формулировкой «за проступок, порочащий честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел».

В апреле этого года ведомство Олега Агаркова трясло от проверок. Одна из них, самая масштабная, прошла в апреле после побега на Украину двух офицеров полиции ОП-5 Ростова.

В мае 2019-го выяснилось, что в семье генерал-лейтенанта нет машин, а единственная собственность Агаркова – квартира на 186 квадратных метров, что по меркам российских чиновников и белых металлических Крыс – очень скромные запасы на будущее.

Виталий Бобыльченко – атаман Всевеликого войска Донского

Полное совпадение со знаком 2020 года вышло и у нового атамана Всевеликого войска Донского Виталия Бобыльченко.

Директор Шахтинского Я.П. Бакланова казачьего кадетского корпуса, член ГКО «Александровск-Грушевское», казачий полковник, член Общественной палаты Ростовской области и города Шахты и белая металлическая Крыса по китайскому календарю Виталий Бобыльченко занял новый пост в конце ноября этого года.

Перемены в донском казачестве после смены атамана не заставили себя долго ждать: 11 декабря губернатор Голубев принял решение о переносе штаба Всевеликого войска Донского вместе с кабинетом атамана из здания правительства Ростовской области на историческую столицу донского казачества – город Новочеркасск.

Владимир Мельников – основатель бренда «Глория Джинс»

Под знаком земляной Крысы рожден основатель крупнейшей российской компании одежды «Глории Джинс» Владимир Мельников.

«Джинсовый король» - не коренной ростовчанин - на Юг России он переехал в возрасте 4 лет из Белоруссии. С 14 лет Мельников устроился на главное ростовское предприятие — завод Ростсельмаш в качестве ученика токаря. Школу один из богатейших бизнесменов России к тому времени уже бросил (после смерти матери и ухода из семьи отца подростку пришлось зарабатывать на жизнь самостоятельно).

У Мельникова две судимости, но это не помешало ему открыть бизнес.

Первый магазин он открыл в 1991 году. В 1994-м Мельников купил в Батайске фабрику, через несколько лет — вторую - в Новошахтинске. Представительства «Глория Джинс» появились в Москве, Новосибирске, Екатеринбурге. К слову, Мельников покинул «ростовский корабль» и перенес головную «норку» в Москву.

В этом году Мельников занял 155-е место в рейтинге богатейших россиян по версии Forbes. Сейчас его состояние оценивают примерно в $700 млн. В этом году ростовский миллиардер также отличился строительством реабилитационного центра под Ростовом, а его компания — первой в России рекламе, где была заснята модель в хиджабе.

Сергей Суховенко – гендиректор компании «Бизон»

Отряды белых металлических Крыс пополнил депутат заксобрания Ростовской области и гендиректор компании «Бизон Юг».

Эта белая Крыса умеет не только запасаться, но и делиться. 18 лет назад для популяризации профессии механизатора и привлечения нового поколения в агропромышленный комплекс Суховенко первым в стране решил провести гонки на тракторах «Бизон-Трек-Шоу». Так в области появились ежегодные соревнования, которые только в этом году посмотрели более 1,5 млн человек. Напомним, металлические Крысы обычно любят трудиться, но все полученное в результате труда, как правило, сразу тащат к себе в «норку».

В случае в Суховенко астрологические характеристики сбылись частично: гендиректор «Бизона» действительно трудится, не покладая лапок, но не забывает и делиться тем, что заработала его компания.

Так, при помощи депутата Заксобрания в донском опорном вузе скоро появится учебный класс современного сельского хозяйства, кроме этого «Бизон» оказывает ДГТУ большую поддержку в воспитании на Дону новых профессионалов.

Руслан Салимов - управляющий Ростовским отделением Сбербанка

Управляющий Ростовским отделением Сбербанка Руслан Салимов родился в год древесной Крысы, кстати, корпоративного зелёного цвета.

В команде Сбербанка Салимов работает с 2012 года, но именно в 2019-м году ему удалось возглавить его Ростовское отделение.

Салимов приехал в Ростов-на-Дону из Нефтеюганска. 35-летний управляющий Ростовским отделение ПАО Сбербанка женат, воспитывает двух сыновей. Является мастером спорта по дзюдо и увлекается кроссфитом.

Люди, которые родились в год зелёной Крысы, как правило, обладают особым чувством равновесия, им присущи везение в жизни и особый дар очарования.

Константин Тихонов – начальник Управления торговли Ростова

В год зелёной древесной Крысы родился и начальник управления торговли и бытового обслуживания Ростова Константин Тихонов.

В 2019 году Тихонов успел освободить часть Ростова от незаконных ларьков, а также побороться за самую лучшую по убранству новогоднюю елку в Северном жилом массиве.

Напомним, праздничное дерево должно было стоять на площади Космонавтов, но из-за того, что свободное место быстро оказалось занятым пивными ларьками, символ Нового года оказалось просто некуда поставить.

Власти города тем не менее пообещали навести порядок на площади Космонавтов, так что в конце 2020-го новогодняя красавица вернется на СЖМ Ростова, а сам Константин Тихонов продолжит работу по сносу незаконных ларьков. Пожелаем ему удачи.

Николай Новиков – создатель музея «Донская казачья Гвардия»

Ещё одной голубой водяной Крысой по восточному гороскопу оказался предприниматель, историк и коллекционер Николай Новиков.

Вот уже 30 лет эта запасливая Крыса собирает собственную военно-историческую коллекцию. В сентябре 2016 года коллекционер создал в Донском государственном техническом университете музей «Донская казачья Гвардия».

Уточним, что это единственный музей, посвященный донским казачьим полкам. Так что все Крысы и не Крысы Дона сейчас могут узнать побольше об истории казачества именно благодаря коллекционеру Новикову.

Сергей Смирнов – депутат гордумы Ростова-на-Дону

35-летниий депутат городской думы Ростова (с ником @deputatsmirnov в инстраграме) родился под знаком зелёной древесной Крысы.

Целеустремленная и тактичная (согласно восточному гороскопу) зелёная Крыса способна найти выход практически из любой ситуации и сделать так, что её начнут слушать. Это деревянная Крыса знает свои способности, поэтому быстро смогла понять, как сделать так, чтобы к нему прислушивались. Активный пользователь соцсетей в этом году быстрее пресс-служб доносил до жителей Ростова важную информацию и не стеснялся критиковать коллег.

В прошлом году депутат успел объявить войну банде незаконных парковщиков у городского зоопарка, анонсировать новый город-побратим Ростова и помочь пожилой жительнице полуразрушенного дома.

Александр Гацкан - футболист

Бывший капитан ФК «Ростов» родился в год деревянной Крысы. Как правило, такие люди очень везучие, у них постоянно присутствует жажда новых путешествий, а также сильная антипатия к нелюбимой работе.

В этом году фанаты ростовской команды узнали неприятную для них новость: капитан и один из самых давних игроков «Ростова» решил покинуть ряды жёлто-синих и наш «ростовский корабль».

Полузащитник бессменно выступал за ростовский клуб с 2008 года. В составе жёлто-синих Гацкан провел более 300 матчей. В 2019 году экс-капитан перешел в самарские «Крылья Советов».

«Конечно, решение было тяжелым. Но я не видел, что могу там играть, поэтому решил помочь «Крыльям». Я чувствую в себе силы, чтобы играть и приносить пользу команде», - объяснил свой переход в другой клуб экс-капитан «Ростова».

Марина Поюрова – основатель и главный редактор Donnews

Основатель и главный редактор Donnews Марина Поюрова родилась в год голубой водяной Крысы.

Астрологи утверждают: люди, родившиеся под этим знаком, умны, хитры и очень находчивы. Водяная Крыса по своей природе – мыслитель и интеллектуал.

Марина закончила истфак в 1997 году, через 13 лет в Сети появляется ростовский городской сайт Donnews.

Сайт входит в топ-10 самых читаемых и цитируемых СМИ Ростовской области. В 2020 году Марину Поюрову ждут серьёзные испытания, но её природная находчивость позволит оставить на плаву компанию. Правда, как предвидят астрологи, возможны финансовые потери.

Напоминаем вам рейтинг января 2019 года - года Свиньи.

 

 

#Новый год #Крысы Нового года #символ года #главные Крысы Ростова
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"