19:28, 22 февраля 2020 г.

«Ростов-Дон» на своей площадке уступил французскому «Мецу»

В субботу, 22 февраля, гандболистки «Ростов-Дона» на домашней площадке уступил француженкам из «Мецв» в матче четвертого тура основного раунда Лиги чемпионов. Все билеты на матч были раскуплены еще 11 февраля, сообщает пресс-служба ГК «Ростов-Дон».

«Мец» и «Ростов-Дон» уже встречались в первом туре основного раунда Лиги чемпионов 25 января во Франции. Тогда наши спортсменки проиграли хозяйкам площадки со счетом 20:23.

«Ростов-Дон» забил первый гол на пятой минуте.

«На 11-й минуте Орлан Канор снесла нашего капитана в прыжке, за что получила удаление на две минуты. Лоис Аббинг реализовала семиметровый, забив второй гол команды. А уже через минуту после розыгрыша свой первый мяч отправила в сетку ворот «Меца» Анна Вяхирева, которая не сыграла в первом матче во Франции.

На 12-й минуте Анна Седойкина отдала длинный пас на Юлию Манагарову, на этот раз капитан оказалась первее и сравняла счет этого матча. А в следующей атаке Кристина Кожокарь «парашютиком» отправила в ворота гостей мяч и впервые вывела вперед «Ростов-Дон» — 5:4», - сказано в сообщении пресс-службы клуба.

После 25-й минуты «Мец» вырвался на два мяча, но «Ростов-Дону» удалось сравнять счет.

Первая половина игры завершилась со счетом 11:11.Во второй половине встречи жесткой игрой донским красавицам удавалось остановить соперниц. Француженки действовали довольно грубо.

«Ростов-Дону» не удалось одолеть соперниц. Игра закончилась со счетом 24:29.

«Соперник отлично действовал с первой до последней минуты и заслужил победу. Мы же себя ощущали не комфортно. У меня есть вопросы и к нашей защите, и к атаке», - прокомментировал игру главный тренер «Ростов-Дона» Амброс Мартин.