По количеству мужчин-инвесторов Ростовская область вошла в число лидеров

Фото: сгенерировано нейросетью
Ростовская область вошла в число лидеров по количеству мужчин-инвесторов в СберИнвестициях. Об этом сообщили в пресс-службе Юго-Западного банка Сбербанка.
Всего в 2024 году брокерский счёт в СберИнвестициях открыли на 60% больше мужчин, чем годом ранее. Средний объём активов в портфеле увеличился на 16%, а общее число сделок — на 15%. Это результаты исследования, приуроченные к 23 февраля.
В СберИнвестициях мужчины составляют 57% от числа всех инвесторов. Среди подростков, открывших брокерский счёт в Сбере, этот показатель выше — 79%. Средний возраст мужчины-инвестора — 38 лет. Открывают брокерский счёт чаще всего в 34 года.
За прошлый год мужчины совершили на 15% больше сделок, чем годом ранее. Средний объём активов в их портфелях увеличился на 16%. Это значит, что мужчины всё чаще выбирают вложения в фондовый рынок для увеличения своего капитала.
Итоговый результат, отметили в пресс-службе банка, при этом зависит от выбранной стратегии, горизонта инвестирования и отношения к риску, а не от пола инвестора.
Лидируют в портфелях акции Сбера, Газпрома, Лукойла, Сургутнефтегаза, Норникеля, Татнефти, Роснефти, Северстали, Новатэка и Транснефти.