Пьяный рецидивист с ножом планировал взять в заложники ребёнка в детсаду Каменска

Фото: кадр оперативной съёмки Следкома РО
В пятницу 21 марта в детсад Каменска-Шахтинского вломился вооруженный ножом мужчина и повредил дверь в один из кабинетов учреждения. Полицейские задержали агрессора по горячим следам. На допросе задержанный объяснил свои мотивы правоохранителям.
По материалам дела, задержанный в состоянии алкогольного опьянения пробрался в детский сад Каменска-Шахтинского. Он повредил входную дверь одного из кабинетов, за которой находились дети и воспитатель. После он стал выкрикивать угрозы в адрес персонала и затем покинул территорию детсада. В результате ЧП никто не пострадал.
На допросе мужчина рассказал, что хотел получить денег от воспитателей или родителей. Нож взял с собой для устрашения, чтобы взять в заложники одного из воспитанников, а после потребовать выкуп.
- Ранее он был неоднократно судим за преступления против собственности и хранение наркотических средств", - уточнила официальный представитель регионального Следкома Галина Гагалаева.Известно, что мужчина находится под стражей. Против 38-летнего агрессора возбудили уголовное дело по статье 213 УК РФ "Хулиганство".
Председатель Следкома РФ Александр Бастрыкин поручил доложить ему о ходе расследования этого дела.