17:41, 1 апреля 2025 г.

Заболеваемость гриппом и ОРВИ на Дону опустилась почти на 40% ниже эпидпорога

Фото: бригады скорой помощи // кадр из архива 1rnd

Фото: бригады скорой помощи // кадр из архива 1rnd

Жители Ростовской области стали реже болеть. К такому выводу пришли эксперты регионального Роспотребнадзора.

Статистика показала, что с 24 по 30 марта заболеваемость гриппом и ОРВИ на Дону стала ниже эпидпорога на 38,4%. Динамика сокращения числа заражённых наблюдается и в Ростове. В южной столице количество болеющих оказалось ниже эпидпорога на 28,8%.

Напомним, вспышка гриппа и ОРВИ накрыла Ростовскую область в феврале. Из-за этого Роспотребнадзор ввёл карантин. Кроме того, в начале марта заболеваемость превышала эпидпорог почти на 60%.

#Роспотребнадзор #Заболеваемость в Ростовской области #Грипп и ОРВИ в Ростовской области
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"