20:18, 18 февраля 2025 г.

Ростовэнерго оштрафовали почти на полмиллиона за риск остановки ТЭЦ-2 в мороз

Фото: оборудование Лукойл-Ростовэнерго

Фото: оборудование Лукойл-Ростовэнерго

Серьёзные нарушения обнаружил Ростехнадзор во время новой проверки ростовской ТЭЦ-2. «Лукойл-Ростовэнерго» по итогам инспекции оштрафовали почти на полмиллиона рублей.

Как сообщила пресс-служба Ростехнадзора, «Лукойл-Ростовэнерго» не исполнил предписания по устранению уже выявленных нарушений. В частности, на ТЭЦ-2 не восстановили целостность обмуровки стенок котлов и не устранили течь паропровода.

Эти дефекты могут оставить ростовчан без полноценного теплоснабжения, если энергетическое оборудование выйдет из строя.

По итогам внеплановой проверки саму организацию оштрафовали на 400 тысяч. Два должностных лица обязаны выплатить штрафы ещё на 60 тысяч рублей.

ТЭЦ-2 подаёт тепло большинству ростовчан, также от неё зависит теплоснабжение ряда предприятий города.
#ТЭЦ-2 Ростов #Ростов остановка ТЭЦ-2
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"