Наши спецпроекты 5
13:02, 11 апреля 2025 г.
В зоопарке Ростова умер тигрёнок

Фото: вход в зоопарк Ростова, кадр из архива 1rnd
Ростовский зоопарк потерял тигрёнка - умерла самочка по имени Жанета. О её смерти зоопарк сообщил 10 апреля, объяснив гибель тигрёнка врождёнными патологиями.
Жанета и её брат Жигер родились у тигров Услады и Устина 10 апреля прошлого года. У тигрицы не проснулся материнский инстинкт, и, писал 1rnd, выкармливать малышей пришлось искусственно. В последний раз зоопарк рассказал о Жанете 10 октября, когда тигрятам исполнилось полгода.
- Тигрята очень подвижны и игривы, - говорила пресс-служба зоопарка о малышах. В другом посте уточнялось, что они "здоровы, сыты и любознательны".
По всей видимости, Жанета умерла между 10 октября и 30 января - в этот день зоопарк разместил пост, в котором упоминался только Жигер, без сестры. Сообщения о Жигере появлялись в официальных каналах зоопарка ещё несколько раз в 2025 году, и всегда - без упоминания Жанеты.
Вчера, когда Жигеру исполнился год, пресс-служба зоопарка официально сообщила о смерти Жанеты.
- К сожалению, самочка Жанета не выжила, - такой пост появился в телеграме зоопарка. В администрации учреждения уточнили, что "самочка родилась с патологиями", не конкретизируя причин смерти.
С Жигером, заверили в зоопарке, всё в порядке.
- Маленький самец здоров, с аппетитом ест, а также задорно играет в вольере и с удовольствием общается с посетителями – трётся щекой об ограждение и "рассказывает", как рад вас видеть, - так описали его состояние в пресс-службе.
С Жигером, заверили в зоопарке, всё в порядке.
- Маленький самец здоров, с аппетитом ест, а также задорно играет в вольере и с удовольствием общается с посетителями – трётся щекой об ограждение и "рассказывает", как рад вас видеть, - так описали его состояние в пресс-службе.
Добавим, что официально праздновать годовой день рождения Жигера зоопарк будет 12 апреля, всех желающих ждут в 11 часов возле вольера маленького хищника.
Последние новости