15:03, 23 августа 2023 г.

Ученики ростовской спортивной школы привезли 14 медалей из Вьетнама

Спортсмены ростовской СШ №5 завоевали 14 медалей на соревнованиях по вьетводао во Вьетнаме. Две из них – золотые. Об этом сообщают на сайте мэрии.

На традиционном Международном турнире по Восточному боевому единоборству (вьетводао) выступали спортсмены из 20 стран. Несмотря на высокую конкуренцию, ростовские школьники собрали 2 золотые, 4 серебряные и 8 бронзовых медалей.

Золотым призёром стала Екатерина Жулева, также на её счету 2 бронзы. Никита Панов и Максим Ярамышев выиграли по 2 серебряных и 2 бронзовых медали, Алексей Кутасов стал обладателем 2 бронзовых наград.

Воспитанников СШ №5 подготовили тренеры Андрей Беляев, Наталья Мартышенко, Сергей Кутасов и Виолетта Фасенко.