Наши спецпроекты 5
09:48, 27 марта 2025 г.
Власти Ростовской области решили поднять транспортный налог

Фото: автомобили на парковке в Ростове, кадр 1rnd
Транспортный налог поднимут в Ростовской области. За это высказался врио губернатора Юрий Слюсарь на заседании правительства.
- Я даже не знал, что у нас сумма транспортного налога по некоторым категориям транспортных средств не менялась с 2009 года, - отметил он.
Слюсарь констатировал, что за эти 16 лет стоимость ямочного ремонта выросла в разы. Подорожали и сами автомобили, с которых собирается налог. Существующую систему ставок он назвал неактуальной.
Добавим, что о планах повышения транспортного налога правительство Ростовской области заявляло осенью 2024 года. Команда Голубева планировала начать процесс в 2025 году и увеличивать ставки поэтапно, чтобы к 2027-му они достигли максимально разрешённого уровня.
Последние новости