16:07, 6 января 2020 г.

Уникальную операцию по сохранению кисти пациенту провели ростовские хирурги

Фото:

В БСМП Ростова хирурги провели уникальную операцию, которая позволила сохранить пациенту кисть руки. Информация об этом появилась на официальном сайте администрации города.

В канун Нового года в БСМП бригада скорой помощи доставила ростовчанина с ампутацией пальца на руке в результате травмы. Хирурги сразу же начали многочасовую микрохирургическую операцию. В ней участвовала целая команда специалистов: травматологи, нейрохирурги, сосудистые хирурги по восстановлению анатомической целостности руки.

В результате операции кисть пациента смогла остаться целой, сейчас функции повреждённого пальца начали восстанавливаться.

Как отметила начальник Управления здравоохранения города Надежда Левицкая такие операции на Дону стали возможны благодаря профессионализму врачей и новейшему оборудованию, которое было приобретено в 2019 году. Одним из таких приобретений стал современный микроскоп, который был использован при проведении этой операции.

 

 

#уникальная операция Ростов #ростовские хирурги
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"